Глава USADA потребовал обнародовать допинг-тесты российских олимпийцев

01.08.2021, 07:58

Фото: Tom Williams / CQ Roll Call / Getty Images

Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт потребовал обнародовать результаты допинг-проб отдельных спортсменов из всех стран и «особенно из России», обвинив РФ в «коррумпированности».

Тайгарт раскритиковал Международный олимпийский комитет за недостаточную, по его мнению, борьбу с допингом, а запрет на использование на Олимпиаде флага и гимна РФ назвал фарсом.

Трэвис Тайгарт: «Недостаточное наказание позволило России посмеяться над Играми своей жаждой медалей, а не ценностей. Призываем обнародовать все тесты отдельных спортсменов по всем видам спорта из всех стран, в том числе из США, но особенно из России, учитывая её доказанную коррумпированность. Мир заслуживает знать, действительно ли что-то изменилось в России».

Глава USADA уверен, что «Россия продолжает скрывать мошенничество», поэтому заслуживает более сурового наказания.

Ранее в Токио американка Меган Калма, выступающая в академической гребле, заявила, что ей «противно видеть» на пьедестале Олимпиады российских спортсменок. А американский пловец Райан Мерфи заявил, что не считает чистым заплыв на 200 м на спине, в котором победил россиянин Евгений Рылов.

По материалам: Yahoo Sports.

Новости по теме

Читайте также