Россия возобновляет авиасообщение с Египтом, Доминиканой, Бахрейном и Молдавией

23.07.2021, 23:31

Фото: РИА Новости © 2021, Кирилл Каллиников

С 9 августа возобновятся авиарейсы между Москвой и курортами Египта, а также сообщение еще с несколькими странами.

Авиасообщение с курортами Египта по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх возобновится с 9 августа. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх будут отправляться по 5 рейсов в неделю на каждом маршруте. Решение об увеличении числа рейсов в Египет будет принято после визита российской делегации, которая оценит эпидемиологическую обстановку в стране.

Также с 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией. Самолеты в Бахрейн будут отправляться 2 раза в неделю по маршруту Москва — Манама. В Доминикану — 3 рейса в неделю: самолеты из Москвы будут летать в аэропорты Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата. Авиарейсы в Молдавию будут отправлять 3 раза в неделю.

Напомним, Россия уже возобновила прерванное из-за пандемии CОVID авиасообщение с 48 странами, с 28 июля оно будет вновь запущено еще с двумя — Францией и Чехией. А вот приостановку авиасообщения с Танзанией на прошлой неделе продлили до 17 августа из-за сложной ситуации с коронавирусом в этой стране.

Ранее сообщалось, что с 1 августа увеличится количество авиарейсов между Россией и Белоруссией.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также