«Вечно удивленный» ростовский кот Федя стал мировой звездой

15.07.2021, 10:20

Видеосюжет: Святослав Гордин
Видео программы «Сегодня»

Кот Федя из Ростовской области стал настоящей звездой международного масштаба: его фотографии публикуют в западной прессе, за его жизнью следят тысячи пользователей соцсетей. Своей популярностью домашний питомец обязан уникальной внешности.

«Очаровательный и вечно удивленный», — пишет о Федоре Daily Mirror. Причина его необычной внешности до сих пор не ясна. Федю и его сестру его хозяйке Наталье принесла бездомная кошка. Выбрала себе дом и пропала. Слабый и больной котенок не бегал, не играл, почти не двигался. Но Федю выходили, а воспитал его соседский кот по кличке Красавчик.

Наталья Жданова, хозяйка Феди: «Он стал за ним ухаживать и полностью взял под опеку».

Феде скоро два года. У него нет обычной кошачьей грации и слабое здоровье. Год он учился запрыгивать на подоконник. Чем-то напоминает мультяшного Гарфилда.

Наталья Жданова, хозяйка Феди: «Мы уже к нему привыкли. Для нас он обычный кот. Я совершенно не думала, что он какой-то эксклюзивный».

Котиков и без Феди в Интернете в избытке, поэтому поначалу Наталья выкладывала в Сеть забавные картинки для друзей. Но друзей становилось все больше. И сейчас у кота с удивленными глазами больше 100 тысяч подписчиков. Наталья — железнодорожный инженер по профессии — едва успевает вести Федины странички в Интернете.

Читайте также