Италия празднует победу в финале Евро-2020: видео

12.07.2021, 03:03

Несмотря на глубокую ночь, улицы итальянских городов полны людей, празднующих победу национальной сборной в чемпионате Европы по футболу.

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы по футболу. Первый раз ее национальная команда выиграла трофей в 1968-м году. Теперь победу «Скуадра Адзурра» одержала в драматичном противостоянии со сборной Англии на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Болевшие за сборную в фан-зоне в центре Рима итальянцы встретили решающий гол в серии пенальти восторженными криками и танцами. А во время трансляции церемонии награждения устроили настоящую дискотеку с флагами. Тысячи болельщиков, смотревших матч дома, заполнили улицы Рима и устроили народные гуляния.

Празднование охватило улицы всех без исключения итальянских городов. Везде болельщики ликуют, танцуют, размахивают флагами и запускают фейерверки. А водители, невзирая на ночное время, вовсю используют клаксоны своих автомобилей, чтобы выразить свои эмоции.

Напомним, решающий матч чемпионата Европы в Лондоне между сборными Англии и Италии завершился победой итальянцев. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды голов не забили. В серии пенальти итальянская сборная оказались сильнее — 3:2.

Британские болельщики опустошены поражением, ведь англичане рекордно быстро забили первый гол и вели в счете с первых минут матча, пока на 68-й минуте Леонардо Бонуччи не уравнял шансы. Присутствовавший на стадионе «Уэмбли» принц Уильям, президент Футбольной ассоциации Англии, поздравил итальянцев с победой и назвал игру «душераздирающей».

По материалам: РИА Новости.