Один человек погиб из-за лесных пожаров в Челябинской области

10.07.2021, 13:04

Фото: 74.mchs.gov.ru.
Видео программы «Сегодня»

В результате пожаров в Челябинской области погиб один человек.

Сообщается, что тело погибшего мужчины было найдено в обгоревшем доме на месте лесных пожаров. По данным источника в экстренных службах, он отказался эвакуироваться.

Губернатор региона Алексей Текслер подтвердил информацию о погибшем.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «К сожалению, есть жертвы. В Джабыке в завале найдено тело человека 1943 года рождения. Полиция и СК начали расследование. Будет проведен анализ ситуации, почему он не был эвакуирован».

Также сегодня Текслер доложил о ситуации с природными пожарами президенту России Владимиру Путину. Он сообщил, что более 100 детей были эвакуированы из оздоровительного лагеря и интерната. Президент поручил организовать отдых для этих детей на Черноморском побережье.

Ранее сообщилось, что 18 человек в регионе пострадали из-за лесных пожаров.

Напомним, накануне в Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Огонь распространился на два населенных пункта — Джабык и Запасное, загорелись десятки домов и дач. Многие жители были эвакуированы. Борьбу с пожарами ведут более 630 человек, тушат как с земли, так и с воздуха — задействована спецавиация.

Сегодня, как сообщал Алексей Текслер, ситуация с лесными пожарами улучшилась. Огонь удалось локализовать во всех населенных пунктах, теперь людям и их домам ничего не угрожает.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также