Сборная Италии вышла в финал Евро-2020

07.07.2021, 00:43

В напряженном противостоянии между сборными Испании и Италии победу в полуфинале Евро-2020 одержали итальянцы.

В первом полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу победила сборная Италии. Встреча между командами Испании и Италии прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Счет открыла сборная Италии. На 60-й минуте гол забил 23-летний полузащитник «Ювентуса» Федерико Кьеза. За 10 минут до конца второго тайма испанцам удалось сравнять счет. На 80-й минуте гол забил одноклубник Кьезы Альваро Мората, 1:1.

В дополнительное время хода матча не удалось преломить ни одной из команд. В серии пенальти итальянцы оказались сильнее — 4:2. В составе победителей пенальти реализовали Андреа Белотти, Леонардо Бонуччи и Федерико Бернардески. У испанской сборной — Жерар Морено и Тьяго Алькантара.

Второй полуфинальный матч состоится 7 июля, сыграют команды Дании и Англии. Финал европейского первенства пройдет 11 июля.