Министр спорта высоко оценил, как Петербург принял матчи Евро-2020

02.07.2021, 20:27

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург прощается с Евро-2020. В эти минуты на Крестовском острове идет последний четвертьфинал чемпионата, который принимает город, между сборными Швейцарии и Испании.

Всего на берегах Невы прошло шесть матчей. За играми группового этапа с трибун следили несколько тысяч зрителей. Это болельщики сборных России, Бельгии, Польши, Словакии, Финляндии и Швеции.

Для тех, кому на стадионе места не досталось, построили две футбольные деревни. Сегодня открылась третья — на Дворцовой площади.

Большим футболом Петербург жил почти месяц. И, как считают организаторы, на этом первенстве город выступил успешно. При подготовке учли опыт чемпионата мира 2018 года и новые условия, которые поставила пандемия.

Олег Матыцин, министр спорта РФ: «Тот интерес среди болельщиков и всех любителей футбола помогает нам сохранить этот праздник. Еще раз хочу от имени министерства спорта выразить признательность всем моим коллегам, ведомствам. Россия еще раз продемонстрировала, что мы надежный партнер. Даже в самые сложные времена наша страна показывает, как надо консолидировать усилия, как профессионально работает команда».

Новости по теме

Читайте также