Российского болельщика избили во время матча Швеция — Украина

30.06.2021, 11:57

Украинские фанаты напали на болельщика, который пришел на матч чемпионата Европы с российским флагом.

Болельщика в футболке сборной России и с российским триколором заметили на трибуне во время матча между Швецией и Украиной, который накануне прошел в Глазго.

Сначала мужчина мирно болел рядом с украинскими болельщиками и радовался вместе с ними. Однако позднее в соцсетях появились фото, на которых мужчина стоит в разорванной футболке и держится за челюсть. Флага у мужчины уже нет. Также была опубликована запись, на которой видно, что на российского болельщика нападают двое мужчин, а фанат в украинской футболке пытается защитить россиянина. В УЕФА инцидент пока не комментируют.

Напомним, сборная Украины в Глазго переиграла Швецию со счетом 2:1 и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Победитель матча определился на последних минутах дополнительного времени. Теперь украинцам предстоит играть с англичанами.