Москвичи рассказали, что кроме QR-кода спрашивают при входе в ресторан

29.06.2021, 03:23

Москвичам, желающим пойти в ресторан с QR-кодом, посоветовали не забывать паспорт.

Москвичи пожаловались на то, что сотрудники ресторанов стали требовать предъявить, помимо QR-кода, удостоверяющий личность документ для входа в заведение. Сообщения об этом появились в соцсетях. Например, один из участников группы «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» в Facebook посоветовал москвичам, желающим посетить кафе, иметь при себе паспорт.

Владимир Никитин, пользователь Facebook: «Если вы думаете, что QR-кода достаточно для входа в кафе и рестораны, то это только часть правды. Прихватите с собой также и паспорт, будут сличать данные».

Некоторые комментаторы заявили, что не намерены предъявлять паспорт для входа в ресторан. Другие удивились тому, что кого-то это возмущает: ведь сотрудники ресторана должны удостовериться, что код выдан именно тому, кто его предъявил. А большинство пользователей пишут, что не видят проблемы в том, чтобы показать паспорт или другой документ с фотографией.

Напомним, с 28 июня посещать кафе и рестораны в Москве можно только обладателям специальных QR-кодов. Получить их могут только те, кто сделал прививку от COVID-19, переболевшие менее 6 месяцев назад или обладатели отрицательного ПЦР-теста. Ранее власти Москвы назвали причины для отказа в выдаче QR-кода.

По материалам: «Мослента».

Новости по теме

Читайте также