Сборные Испании и Швейцарии сыграют в Петербурге в ¼ финала Евро-2020

29.06.2021, 00:53

Getty Images, JUSTIN SETTERFIELD

Действующий чемпион мира по футболу — сборная Франции — проиграла в серии пенальти команде Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2020.

Основное время матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболумежду сборными Франции и Швейцарии, проходившего в Бухаресте, завершилось со счетом 3:3. У Швейцарии забили Харис Сеферович (15-я и 81-я минуты) и Марио Гавранович (90). Во французской сборной отличились Карим Бензема (57, 59) и Поль Погба (75). В дополнительное время команды не смогли забить голов, была назначена серия пенальти.

Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу сборной Швейцарии. Единственным футболистом, который не смог реализовать 11-метровый, стал француз Килиан Мбаппе.

Теперь в четвертьфинале европейского первенства сборная Швейцарии встретится с испанцами, которые ранее в понедельник в дополнительное время обыграли команду Хорватии в 1/8 финала чемпионата Европы. Победитель определился в овертайме. Встреча, проходившая в Копенгагене, закончилась со счетом 5:3 в пользу испанцев.

Матч ¼ финала между сборными Швейцарии и Испании состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.