Португалия впервые не вышла в ¼ финала чемпионата Европы

28.06.2021, 06:48

Сборная Португалии проиграла команде Бельгии в матче 1/8 финала Евро-2020.

Таким образом, португальцы, победившие на чемпионате Европы в 2016 году, впервые не сумели выйти в четвертьфинал континентального первенства. Португалия выступала на девяти чемпионатах Европы (1984, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016), в 1988 и 1992 годах она не участвовала в финальной части турнира. Семь раз из семи сборной удавалось проходить до стадии ¼ финала.

Игра сборных Бельгии и Португалии проходила в Севилье. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный гол был забит на 42-й минуте Торганом Азаром, которого признали лучшим игроком встречи. Теперь бельгийцы встретятся со сборной Италии. Игра состоится 2 июля в Мюнхене.

Ранее футболисты сборной Чехии со счетом 2:0 выиграли у команды Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.