Почему бывшая советница президента США променяла родину на Россию

27.06.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Бывшая помощница президента США Сюзанна Масси, попросившая Владимира Путина о российском гражданстве, называет себя «предателем».

Месяц назад в программе «Новые русские сенсации» она назвала президента США Джо Байдена «нездоровым».

Прилетев с тайным визитом в Москву, ветеран «вашингтонского обкома» перешла все мыслимые границы. Вице-президента США Камалу Харрис она назвала кляксой в новейшей истории Америки. В том же интервью она словно катком прошлась по бывшему официальному представителю Госдепа Виктории Нуланд, которая подкармливала печеньем Майдан в Киеве зимой 2014 года. В эфире НТВ она обесценила имя миллиардера и серого кардинала всех цветных революций Джорджа Сороса.

Почему же Масси променяла родину на Россию? В 90 лет жить на две страны очень тяжело, говорит Сюзанна Масси. Но свою настоящую родину она, кажется, уже выбрала, даже дети — не против.

Сюзанна Масси, экс-советница Рональда Рейгана: «Они знают, что я люблю вас и что я работаю лучше здесь. И я здесь счастлива».

Два месяца назад у древних стен Кремля Сюзанна Масси публично обратилась напрямую к президенту России и попросила предоставить ей российское гражданство. Она заявила, что хочет продолжить свое дело по сближению народов двух стран. Но такие вопросы быстро не решаются. Для этого существуют определенные процедуры. Но есть и хорошие новости: пока решается вопрос с российским гражданством, Сюзанне Масси продлили российскую визу.

Корреспондент НТВ: «Вы счастливы?»

Сюзанна Масси: «I am very happy, thank you very much».

Сюзанна Масси — самая русская американка. В свои 90 она не побоялась пересечь океан и приехать в Россию, пенсионерка не испугалась санкций и травли в Америке, публично рассказала о болезни американской власти и стала первой высокопоставленной американкой, которая признала, что Крым — российский.

Сюзанна Масси: «Я люблю русский народ, потому что все-таки я знаю вас уже много лет, вы мне дали очень много счастья, спасибо».

Связанные новости

Читайте также