Появились фото Протасевича и Сапеги на прогулке в Минске

25.06.2021, 13:50

Фото: RT на русском / t.me.
Видео программы «Сегодня»

Один из основателей телеграм-канала Nexta Роман Протасевич и его подруга, россиянка София Сапега, задержанные в Белоруссии в конце мая, переведены из СИЗО под домашний арест. В Интернете даже появились фотографии молодых людей во время прогулки в Минске.

Как рассказали прессе родители Сапеги, она сейчас живет одна в съемной квартире. В российском посольстве сообщили, что решается вопрос о посещении девушки консулом.

В Белоруссии Сапегу обвиняют в разжигании социальной вражды и розни. По версии следствия, она была редактором телеграм-канала, публикующего личные данные силовиков.

Что касается Протасевича, то его обвиняют по нескольким статьям: разжигание социальной вражды и организация массовых беспорядков. Речь об акциях протеста, которые прошли в Белоруссии после выборов президента летом прошлого года.

Протасевич и Сапега были задержаны, когда самолет, на котором они летели из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Белоруссии. Минск тогда сообщил, что была якобы получена информация о минировании лайнера.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также