Лукашенко помиловал россиянку Сапегу
Появились фото Протасевича и Сапеги на прогулке в Минске
Софью Сапегу и Романа Протасевича перевели под домашний арест
Путин: нет оснований не верить Лукашенко
Европарламент призвал ЕС расширить санкции против Белоруссии
Кремль призвал не играть в
Мазепин опроверг обвинения в финансировании
Самолет Ryanair приземлился в Берлине
Европейский авиабойкот Белоруссии может привести к кризису на Украине
«Безвылетное» положение: как Запад мстит Лукашенко за посадку борта Ryanair
Air France начала летать из Парижа в Москву в обход Белоруссии
Белый дом анонсировал санкции против Белоруссии
Захарова назвала ситуацию на Украине позором для европейского континента
Путин назвал события вокруг Белоруссии «всплеском эмоций»
В Кремле прокомментировали решение Александра Лукашенко помиловать россиянку Софью Сапегу.
Помилованная Сапега поблагодарила Лукашенко за «второй шанс»Россиянка Софья Сапега сделала первое заявление после выхода из белорусской колонии.
Роман Протасевич заявил, что помилованБывшего главного редактора Telegram-канала Nexta (признан в Белоруссии экстремистским) Романа Протасевича, осужденного на 8 лет, помиловали. Об этом сообщают белорусские СМИ.
Суд в Белоруссии приговорил Протасевича к восьми годам колонииМинский областной суд приговорил бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta (признан в Белоруссии экстремистским) Романа Протасевича к восьми годам лишения свободы.
Осужденная в Белоруссии Софья Сапега согласилась на экстрадицию в РоссиюРоссийский консул в Белоруссии посетил осужденную россиянку Софью Сапегу и получил от нее согласие на экстрадицию в Россию.
Основатель Telegram-канала Nexta Протасевич заявил, что хочет подать иск к RyanairОдин из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что готовит иск к авиакомпании Ryanair и готов рассказать ИКАО о возможной причастности оппозиции к инциденту с экстренной посадкой самолета этой авиакомпании в Минске.
Россиянку приговорили к полутора годам колонии за клевету на ЛукашенкоВ Белоруссии к полутора годам колонии приговорили россиянку Ирину Викхольм за клевету на президента страны Александра Лукашенко.
Посольство РФ подтвердило арест россиянки в Белоруссии по обвинению в клевете на ЛукашенкоГражданка России Ирина Викхольм арестована в Белоруссии по обвинению в клевете на президента страны Александра Лукашенко. Информацию об этом подтвердили в посольстве РФ.
Протасевич признал себя соавтором попытки госпереворота в БелоруссииЭкс-редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что был соавтором попытки госпереворота в Белоруссии.
Пять стран присоединились к санкциям ЕС против БелоруссииПять не входящих в Евросоюз стран присоединились к принятым 24 июня экономическим санкциям против Белоруссии. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Белоруссия ввела ответные санкции против ЕвросоюзаСовет ЕС утвердил экономические секторальные санкции против Белоруссии.
Российская авиакомпания начала облетать Белоруссию из-за санкцийКрупнейшая российская авиагрузовая группа «Волга-Днепр» решила больше не летать над Белоруссией.
Протасевич и Сапега начали сотрудничать со следствиемСледственный комитет Белоруссии подтвердил перевод оппозиционера Романа Протасевича и его подруги, россиянки Софьи Сапеги, под домашний арест.
Появились фото Протасевича и Сапеги на прогулке в МинскеОдин из основателей телеграм-канала Nexta Роман Протасевич и его подруга, россиянка София Сапега, задержанные в Белоруссии в конце мая, переведены из СИЗО под домашний арест. В Интернете даже появились фотографии молодых людей во время прогулки в Минске.
Софью Сапегу и Романа Протасевича перевели под домашний арестБелорусский оппозиционер Роман Протасевич и россиянка Софья Сапега, задержанные в Минске, находятся под домашним арестом.
Евросоюз ввел секторальные санкции против БелоруссииСовет ЕС утвердил экономические секторальные санкции против Белоруссии.
Захарова предупредила ЕС об ответе на антибелорусские санкцииВ Москве считают новые санкции против Белорусии нелегитимными, заявила Мария Захарова.
Страны Запада ввели санкции против граждан и организаций БелоруссииСША, ЕС, Канада и Великобритания приняли решение ввести санкции против Белоруссии из-за инцидента с самолетом Ryanair.
Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет принимать самолеты с УкраиныПрезидент Александр Лукашенко объявил, что Белоруссия не будет принимать самолеты с Украины. Решение было принято на фоне отказа Киева допускать в свое воздушное пространство белорусские самолеты.
ЕС согласовал санкции против белорусской экономикиЕвропейский союз введет новые экономические санкции против Белоруссии.
«Хватит жестокости»: отец россиянки Сапеги обратился к ЛукашенкоОтец россиянки Софьи Сапеги, арестованной в Минске вместе с оппозиционным блогером Романом Протасевичем, обратился к президенту Белоруссии.
Генпрокуратура ЛНР заявила о причастности Протасевича к «зверским убийствам граждан Донбасса»В генпрокуратуре ЛНР заявили, что получили доказательства вины Романа Протасевича в преступлениях в Донбассе.
Путин: нет оснований не верить ЛукашенкоВладимир Путин в интервью NBC рассказал, как относится к инциденту с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске, а также посоветовал властям США найти пилота того рейса и поговорить с ним о произошедшем.
Протасевич заявил, что уважает Лукашенко, хотя не считает себя его сторонникомЗадержанный в аэропорту Минска Роман Протасевич принял участие в пресс-конференции белорусского МИД, где рассказал о своем отношении к Александру Лукашенко.
Суд отказал в удовлетворении жалобы россиянки Сапеги на ее задержаниеСуд Партизанского района Минска отказал в удовлетворении жалобы гражданки РФ Софии Сапеги на ее задержание. Рассмотрение состоялось в закрытом режиме, но решение судья огласила публично.
Суд в Минске рассматривает жалобу россиянки Сапеги в ее отсутствиеАрестованная в Белоруссии россиянка Софья Сапега не участвует в заседании суда, на котором рассматривается ее жалоба на задержание. Об этом сообщил один из адвокатов Сапеги — Александр Филанович.