Определились все пары 1/8 финала Евро-2020

24.06.2021, 01:11

Стали известны все участники плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Сборная Португалии, которая является действующим чемпионом Европы, сыграла вничью с командой Франции в матче заключительного, третьего тура группового этапа Евро-2020. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 2:2. У португальцев отличился Криштиану Роналду (31-я и 60-я минуты, оба с пенальти). У сборной Франции дубль оформил Карим Бензема (45+2, с пенальти; 47).

А сборная Германии сыграла вничью с командой Венгрии. Проходившая в Мюнхене встреча третьего тура группы F закончилась со счетом 2:2. У венгров забили Адам Салаи (11-я минута) и Андраш Шафер (68). В составе сборной Германии отличились Кай Хаверц (66) и Леон Горецка (84). Матч обслуживала бригада российского рефери Сергея Карасёва. Ранее в среду сборные Испании и Швеции вышли в плей-офф чемпионата Европы.

По окончании группового этапа чемпионата Европы по футболу-2020 определился состав пар 1/8 финала, первой стадии плей-офф турнира.

26 июня в Амстердаме пройдет матч Уэльс — Дания, а в Лондоне сыграют сборные Италии и Австрии.

27 июня в Будапеште встретятся сборные Нидерландов и Чехии, а в Севилье пройдет матч Бельгия — Португалия.

28 июня в Копенгагене сыграют Хорватия и Испания, в Бухаресте — Франция и Швейцария.

29 июня в Лондоне состоится встреча сборных Англии и Германии, а в Глазго сборная Швеции сыграет с командой Украины.

Напомним, Россия заняла в своей группе четвертое место и завершила свое выступление на Евро-2020.