Сборная России уступила Дании и покидает Евро-2020

21.06.2021, 23:50

Футболисты сборной России уступили команде Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. На 38-й минуте матча гол забил Миккель Дамсгор, на 59-й отличился Юссуф Поульсен. На 70-й минуте Артём Дзюба сократил разрыв, отправив мяч в ворота хозяев поля. Этот гол стал для Дзюбы 30-м в 55 матчах за национальную команду. Он делит лидерство в списке лучших бомбардиров с Александром Кержаковым.

В следующие 15 минут датчанам удалось забить еще два мяча — на 79-й и 82-й минутах. Отличились Андреас Кристенсен и Йоаким Мэле.

Сборная России набрала три очка и заняла последнее место в группе В. В двух первых встречах россияне в Санкт-Петербурге проиграли бельгийцам (0:3) и обыграли финнов (1:0).

В параллельном матче сборная Финляндии проиграла команде Бельгии 0:2. Голы забили Лукаш Градецки и Ромелу Лукаку.

Ранее сегодня сборная Австрии обыграла команду Украины и со второго места в группе С вышла в плей-офф турнира. Первое место в группе заняла сборная Нидерландов (9 очков). Украина набрала 3 очка и остается претендентом на место в плей-офф с третьей позиции в группе.