Эрмитажный оракул предсказал победу Бельгии в матче против Финляндии

21.06.2021, 18:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Завтрак кота Ахилла сегодня был судьбоносным. Знаменитый кот дал прогноз на игру бельгийцев против финнов на Евро-2020, которая состоится в Петербурге сегодня вечером.

В Петербурге сегодня снова футбольный праздник. В 22:00 на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся сборные Бельгии и Финляндии. Предсказывать результат матча начали традиционно утром в Эрмитаже.

В музей приехал кот-оракул. Перед публикой Ахилл появился в красной форме. В знак поддержки российской команды, для которой решающая игра сегодня пройдет в Дании. Однако еще до начала процедуры предсказания, форму с Ахилла сняли. Это сделали для того, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Ахилл довольно грамотно разбирается в фаворитах Евро-2020. Он позавтракал кормом из миски с символикой бельгийцев. Свой выбор знаменитый кот-альбинос сделал практически мгновенно.

А несколько часов назад в аэропорт Пулково прилетели болельщики обеих стран. Бельгийцы спели фанатскую песню. Финны между тем были немногословны. Сегодняшний матч решит, кто выиграет групповой этап чемпионата Европы и выйдет в плей-офф.

Новости по теме

Читайте также