Команда «КамАЗ-мастер» провела открытую тренировку перед ралли «Шелковый путь»

19.06.2021, 12:50

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

Команда «КамАЗ-мастер» готовится в начале июля стартовать на знаменитом ралли «Шелковый путь». Экипажам предстоит преодолеть почти 5,5 тыс. километров по территории России и Монголии. К марафону грузовики обновили. На одну из тренировок пригласили журналистов и некоторым предложили почувствовать себя пилотом грозной машины.

До старта международного ралли «Шелковый путь — 2021» остается меньше двух недель. В этом году гонка пройдет по лесам и горам Сибири, Алтая и Монголии. Подготовка выходит на финишную прямую.

Чтобы представители средств массовой информации, которые освещают ралли «Шелковый путь», смогли в полной мере прочувствовать, каково это — участвовать в гонке, им на 15 минут предложили стать членами команды «КамАЗ-мастер».

Особенность любого ралли в том, что экипаж заранее не знает маршрут, а организаторы гонки делают все возможное и невозможное, чтобы сильно удивить пилотов. Без этого не будет интриги, азарта и жесточайшей конкуренции на трассе.

За десять дней экипажи преодолеют свыше 5500 километров, из которых больше половины приходится на спецучастки. Остается в расписании гонки и самый сложный для участников элемент программы — марафонский этап. При его прохождении экипажам предстоит самим ремонтировать свои автомобили. Механики и техничка задействованы не будут.

Новости по теме

Читайте также