Евро-2020: Бельгия одержала волевую победу над Данией и помогла России

17.06.2021, 21:00

Сборная Бельгия одолела Данию и досрочно завоевала путевку в плей-офф Евро-2020.

Встреча, которая проходила в Копенгагене, закончилась со счетом 2:1 в пользу бельгийцев.

Впрочем, первыми вперед вышли датчане. Уже на 2-й минуте гол забил Юссуф Поульсен. Однако в начале второго тайма Торган Азар сделал счет равным, а на 71-й минуте Кевин Де Брёйне забил победный гол.

Отметим, что сборная Дании, которая пока не набрала ни одного очка, в заключительном туре будет играть со сборной России. Бельгийцы, лидирующие в группе с 6 очками и обеспечившие себе место в плей-офф, встретятся с Финляндией. Матчи пройдут 21 июня.

Накануне сборная России победила Финляндию со счетом 1:0. В двух матчах Россия и Финляндия набрали по 3 очка, однако россияне занимают вторую строчку благодаря победе в личной встрече.