«Хватит жестокости»: отец россиянки Сапеги обратился к Лукашенко

17.06.2021, 10:38

Отец россиянки Софьи Сапеги, арестованной в Минске вместе с оппозиционным блогером Романом Протасевичем, обратился к президенту Белоруссии.

В преддверии визита Александра Лукашенко в Приморье Андрей Сапега записал видеообращение, в котором попросил белорусского лидера встретиться с ним и помиловать его дочь.

Андрей Сапега, отец Софьи Сапеги: «Александр Григорьевич, как отец отца я прошу о личной встрече и готов привести все необходимые гарантии того, что моя дочь более не будет привлечена к противоправным действиям. В этом же обращении я прошу губернатора Приморского края содействовать в организации личной встречи с президентом Лукашенко, возможно мне удастся убедить его помиловать мою дочь, не ломайте ей судьбу, она просто маленькая девочка, которая только начинает жить. Хватит жестокости, в последнее время мир ею переполнен».

Сапега назвал свою дочь обычной девушкой, которая просто оказалась не в том месте и не с тем человеком.

Софью Сапегу задержали после инцидента с самолетом Ryanair, который 23 мая экстренно сел в Минске из-за сообщения о минировании. Вместе с россиянкой тогда задержали ее друга, оппозиционного блогера Романа Протасевича, которого белорусские власти обвиняют в организации массовых беспорядков после выборов. Причиной задержания Сапеги стала ее причастность к Telegram-каналу, в котором публиковались личные данные белорусских силовиков. Срок содержания россиянки под стражей продлен на два месяца.

По материалам: PrimaMedia.

Новости по теме

Читайте также