Путин ответил на вопрос о Навальном и оппозиции

16.06.2021, 19:13

Алексей Навальный сознательно шел на то, чтобы его задержали, а российская власть с настороженностью относится к оппозиции, которую поддерживают США, заявил Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с Джозефом Байденом.

Блогер Алексей Навальный знал, что нарушает закон, когда не являлся отмечаться в органы ФСИН, будчи условно осужденным, заявил Путин. Президент уверен, что Навальный хотел быть задержанным, когда, находясь в розыске, вернулся в Россию.

Что касается российской несистемной оппозиции в целом, то Путин напомнил, что США объявили Россию своим врагом и при этом взялись поддерживать определенные политические организации в России.

Владимир Путин, президент РФ: «В законодательство США внесены положения о том, что США должны поддерживать правила и порядок демократического управления в нашей стране и поддерживать политические организации. Давайте зададимся вопросом, если Россия — враг, то какие организации будет поддерживать Америка в России?»

Это организации и люди, которые «способствуют реализации политики Соединненых Штатов на российском направлении», отметил президент. Он подчеркнул, что российская власть с настороженностью относится к этой оппозиции, но действует в рамках закона.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также