Сборная Словакии победила поляков в матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге

14.06.2021, 21:29

Сборная Словакии по футболу нанесла поражение команде Польши в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча группы Е, которая состоялась в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:1. На 18-й минуте после удара полузащитника словацкой команды Роберта Мака мяч попал в штангу, отскочил во вратаря поляков Войцеха Щенсного и оказался в воротах. Щенсный стал первым вратарем, на которого записали автогол в матчах чемпионатов Европы.

Сборная Польши отыгралась на 46-й минуте благодаря голу Кароля Линетты, Милан Шкриньяр забил победный мяч на 69-й. На 62-й минуте полузащитник сборной Польши и московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк был удален с поля за две желтые карточки.

Таким образом, петербургский кот-оракул Ахилл впервые допустил ошибку в прогнозе на матч чемпионата Европы по футболу. Ахилл предсказал победу сборной Польши над словаками, выбрав миску с изображением польского флага. Ранее кот верно предсказал исходы матчей Турция — Италия и Бельгия — Россия.