Сборная Англии обыграла хорватов в матче Евро-2020

13.06.2021, 18:15

Сборная Англии стартовала на чемпионате Европы по футболу с победы над командой Хорватии.

Матч на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился победой англичан с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 57-й минуте забил Рахим Стерлинг. Футболист признан лучшим игроком матча.

Встреча также отметилась новым возрастным рекордом. Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем стал самым молодым футболистом, вышедшим на поле в матче чемпионата Европы. Он появился на поле на 82-й минуте матча вместо получившего повреждение Гарри Кейна. На момент дебюта Беллингему исполнилось 17 лет и 349 дней. Предыдущий рекорд установил голландец Йетро Виллемс на Евро-2012. Он вышел на поле в возрасте 18 лет и 71 дня.

Добавим также, что перед началом встречи сборная Хорватии не стала преклонять колено в знак борьбы с расизмом, о чем предупреждала заранее.