Путин назвал главные цели встречи с Байденом

13.06.2021, 11:05

Переговоры с президентом США Джо Байденом пройдут не зря, если по их итогам удастся создать механизмы для взаимодействия по ряду направлений. Об этом заявил Владимир Путин в интервью в преддверии встречи лидеров двух стран, которая пройдет 16 июня в Женеве.

Отвечая на вопрос о главных ожиданиях от встречи с Байденом, российский президент сообщил, что рассчитывает наладить прямой диалог и создать работающий механизм взаимодействия по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Владимир Путин, президент РФ: «Восстановить наши личные контакты, отношения, наладить прямой диалог, создать реально функционирующие механизмы по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы. Такие есть, я уже об этом говорил».

Путин уточнил, что речь идет о стратегической стабильности, урегулировании региональных конфликтов, заботе об экологии и сотрудничестве в экономике.

Владимир Путин: «Если мы после этой встречи создадим механизмы работы по всем этим направлениям, мне кажется, было бы уже хорошо. Можно было бы сказать, что встреча прошла недаром».

Российский лидер также добавил, что не обольщается в связи со смягчением риторики США в отношении России, так как «в преддверии встречи на высшем уровне всегда стараются обе стороны снизить какую-то негативную риторику для того, чтобы создать соответствующую благоприятную обстановку для работы».

По материалам: «Москва. Кремль. Путин».

Новости по теме

Читайте также