Сборная России крупно проиграла Бельгии в своем первом матче на Евро-2020

12.06.2021, 23:59

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии в своем стартовом матче на групповом этапе чемпионата Европы.

Встреча группы В между сборными России и Бельгии, прошедшая в Петербурге, завершилась победой бельгийцев со счетом 3:0. Ромелу Лукаку оформил дубль (10-я и 88-я минуты). Еще гол забил Тома Менье (34).

В середине первого тайма Далер Кузяев столкнулся головой с Тимоти Кастанем. Оба игрока не смогли продолжить игру, Кузяева заменил Денис Черышев. А на 43-й минуте получившего травму Юрия Жиркова заменил Вячеслав Караваев.

В другом матче группы В Финляндия победила Данию (1:0). Теперь у Бельгии и Финляндии по 3 очка, Дания и Россия пока очков не набрали.

Матч между сборными Бельгии и России стал самым посещаемым на Евро-2020. За напряженной игрой на стадионе «Санкт-Петербург», на который разрешено допускать 50% зрителей, собралось 26 тысяч 264 человек. В следующих матчах сборная России будет играть с Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня).