Госпитализированный Кристиан Эриксен признан игроком матча Евро-2020

12.06.2021, 23:19

Сборная Дании уступила финнам на чемпионате Европы по футболу после возобновления матча, приостановленного из-за ЧП с Эриксеном.

Сборная Финляндии обыграла футболистов Дании в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 1:0. Гол на 60-й минуте забил Йоэль Похьянпало.

Матч был приостановлен после происшествия в конце первого тайма, и возобновился после почти двухчасового перерыва. Игру приостановили из-за ЧП с полузащитником датчан Кристианом Эриксеном.

29-летний футболист рухнул на поле и потерял сознание во время матча. Его экстренно госпитализировали. Сейчас Эриксен находится в больнице в стабильном состоянии, он в сознании. На сайте УЕФА сообщается, что Кристиан Эриксен признан игроком матча чемпионата Европы по футболу между сборными Финляндии и Дании.