Матчи Евро-2020 будут показывать из «космической» студии с дополненной реальностью

12.06.2021, 20:21

Видео программы «Центральное телевидение»

В Петербурге этим вечером состоится футбольный матч между Россией и Бельгией в рамках чемпионата Европы. Стадион «Газпром-арена» будет кипеть от накала страстей. А журналисты «Матч ТВ», изголодавшиеся за пандемию по большим трансляциям, построили в Северной столице высокотехнологичную студию, похожую на космический корабль.

Студия выглядит как прозрачный футбольный мяч диаметром 13 метров. Материалы, которые использованы при строительстве, подобраны с учетом климатических особенностей.

Сам студия — с дополненной реальностью. Специфика спортивного канала такова,что зачастую «Матч ТВ» вещает в барах, ресторанах и аэропортах, то есть там, где очень шумно. Поэтому зритель должен понимать все без слов. Например, на один из экранов можно вывести трансляцию из любого города или посмотреть таблицу нашей группы. В любой момент в студии рядом с ведущими и гостями может оказаться кто-то из спортсменов.

Само собой зрителя нужно завлечь какой-то фишкой. Специально для этого чемпионата придумали робота, который приветствует зрителей, делает анонсы матчей и рассказывает кто победил, а кто проиграл.

Новости по теме

Читайте также