Путин считает Трампа незаурядным человеком

12.06.2021, 04:35

Кадр из видео: NBC News

Владимир Путин в интервью американскому телеканалу рассказал, чем, по его мнению, Джо Байден кардинально отличается от своего предшественника на посту президента США Дональда Трампа.

В интервью, которое Владимир Путин дал интервью телеканалу NBC News в преддверии встречи с президентом США Джозефом Байденом, российский лидер поделился впечатлениями о его предшественнике Дональде Трампе.

Владимир Путин, президент РФ: «Даже сейчас я считаю, что бывший президент США — господин Трамп — человек незаурядный, талантливый. Иначе он не стал бы президентом США. Он яркий человек. Он может нравиться кому-то, может не нравится. Это, конечно, не порождение американского истеблишмента, он раньше в такой большой политике никогда не был. Это нравится, не нравится, но это так и есть».

Сравнивая Байдена с его предшественником Дональдом Трампом, российский лидер отметил, что «он совершенно другой человек, в этом есть и преимущества, и недостатки, но я надеюсь, что от действующего президента не будет каких-либо импульсивных действий».

Владимир Путин: «Президент Байден, конечно, кардинальным образом отличается от Трампа, потому что он профессионал. Он всю свою сознательную жизнь в политике. Он занимается этим многие-многие годы. Я уже говорил об этом, и это очевидный факт, сколько лет он был сенатором».

Об этом российский лидер заявил в интервью NBC News, фрагмент которого был показан сегодня. Полная версия интервью американскому телеканалу выйдет 14 июня. Российский лидер ответил на множество вопросов. Владимир Путин рассказал, что «привык к атакам» и не переживает из-за скандальных заявлений американского лидера Джо Байдена в свой адрес. Президент РФ считает, что российско-американские отношения достигли самой низкой точки за последние годы. Путин также назвал «чушью и фейком» утверждения американской прессы о том, что Россия якобы предлагала передать Ирану современную спутниковую систему, чтобы Тегеран мог вести разведку и атаковать военные цели.

Напомним, встреча Путина и Байдена в Женеве состоится 16 июня.

По материалам: NBC News.

Новости по теме

Читайте также