Италия победила в стартовом матче Евро-2020

12.06.2021, 00:49

Европейское футбольное первенство началось с автогола.

Сборная Италии по футболу обыграла команду Турции в стартовом матче чемпионата Европы. Встреча на Олимпийском стадионе в Риме завершилась со счетом 3:0.

Первым забитым мячом Евро-2020 стал автогол турецкого футболиста Мериха Демирала на 53-й минуте. Такое произошло впервые в истории европейских первенств. Голы в ворота Турции также забили Чиро Иммобиле (66) и Лоренцо Инсинье (79).

Чиро Иммобиле, нападающий итальянской сборной: «В первом тайме мы проявили терпение. Сборная Турции — сильная команда, которая доставляла проблемы многим топ-сборным. Мы пытались утомить их, перемещая мяч влево и вправо, пытаясь развести их. К сожалению, нам регулярно не удавалось сломать их стену».

Сборная Италии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы А. В этой группе выступают также команды Швейцарии и Уэльса, которые сыграют в субботу в Баку.

Ранее в пятницу в Петербурге состоялось официальное открытие футбольной деревни на Конюшенной площади.

Напомним, чемпионат Европы по футболу 2020 года, отложенный на год из-за пандемии коронавируса, будет проходить в 11 городах Европы с 11 июня по 11 июля. Сборная России первый матч на Евро-2020 проведет сегодня. Россияне сыграют с бельгийцами в Санкт-Петербурге. 16 июня российские футболисты будут играть с Финляндией, а матч с Данией состоится 21 июня.