Путин дал интервью NBC News в преддверии встречи с Байденом

11.06.2021, 18:30

Фото: @NBCNewsPR / twitter.com

Американский канал NBC News покажет интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое он дал в преддверии встречи с главой США Джо Байденом.

По данным телеканала, интервью «один на один» у российского лидера взял журналист телеканала NBC News Кир Симмонс. Запись беседы будет транслироваться в понедельник, 14 июня.

Превью интервью будет показано 11 июня в 18:30 (в 1:30 по московскому времени 12 июня).

Отмечается, что интервью Путина NBC News станет первым разговором российского лидера с американским СМИ с июля 2018 года. Телеканал обещает, что в беседе будет поднят широкий круг вопросов.

Ранее сообщалось, что журнал Time в преддверии саммита поместил двух лидеров на обложку — глава Белого дома изображен в солнцезащитных очках, в которых отражается Владимир Путин.

Путин и Байден проведут встречу 16 июня на швейцарской вилле La Grange. Это будет первый саммит президентов двух стран с момента вступления Байдена в должность.

Президент России намерен обсудить с американским коллегой вопросы двусторонних отношений, стратегической стабильности, урегулирования международных конфликтов в наиболее горячих точках, процессы разоружения, борьбу с терроризмом, пандемию, экологию.

По материалам: NBC News.

Новости по теме

Читайте также