Путин: Россия расширит инвестиции в сферы, определяющие качество жизни

04.06.2021, 20:18

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин на встрече с представителями крупнейших иностранных компаний в рамках экономического форума в Петербурге позвал их инвестировать свои капиталы в Россию.

Российский лидер подчеркнул, что связанные с пандемией риски пока сохраняются, однако мир и национальные экономики постепенно возвращаются к привычной жизни, восстанавливаются личные и деловые контакты, вновь открываются возможности для запуска ранее отложенных проектов. Россия, по его словам, намерена расширять инвестиции, которые определяют качество жизни людей.

Владимир Путин, президент РФ: «В предстоящие годы мы намерены существенно нарастить вложения в развитие транспортной, телекоммуникационной, туристической инфраструктуры, проекты в сфере высоких технологий, здравоохранения, развития городской среды, других сфер, определяющих качество жизни людей».

Такие встречи с иностранными инвесторами традиционно проходят на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Они не ограничены ни повесткой, ни временем. И, как правило, проходят за закрытыми от прессы дверями.

Новости по теме

Читайте также