Силуанов: на расширение семейной ипотеки направят 40 млрд рублей за три года

04.06.2021, 18:06

Правительство направит на программу семейной ипотеки, о расширении которой объявил президент России, порядка 40 млрд рублей.

Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках ПМЭФ. Министр отметил, что льготная ипотека показала себя с лучшей стороны как антикризисная мера, и оказалась одной из самых эффективных мер, принятых правительством. Поэтому продлить ее с небольшими корректировками будет абсолютно логичным — так она продолжит работу и внесет свой вклад в экономическое развитие страны.

Силуанов добавил, что, по подсчетам, все укладывается в рамки трехлетнего бюджета.

Антон Силуанов: «Мы считали, все укладывается в наши параметры бюджета. На 2021 г. небольшие суммы. По ипотеке семейной порядка 40 млрд на три года дополнительно».

Сегодня, во время выступления на ПМЭФ Владимир Путин анонсировал продление программы льготной ипотеки для всех регионов России до 1 июля 2022 года с повышением ставки до 7% и кредитным лимитом до 3 млн рублей. Одновременно президент предложил внести изменения в программу семейной ипотеки, распространив ее действие на семьи с одним ребенком.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также