Чернышенко назвал туристически недооцененные места в России

04.06.2021, 14:23

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге вице-премьер Дмитрий Чернышенко в интервью НТВ назвал недооцененные в России туристические места.

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер: «Это такие места, как, например, Мурманск. Это наш ответ норвежским фьордам с прекрасной океанической кухней и с северным сиянием».

Также, словам вице-премьера, недооценены и не загружены города, в которых проходил чемпионат мира по футболу — Самара и Саранск. При этом там создана вся необходимая инфраструктура.

Дмитрий Чернышенко: «Я считаю, что очень недооценены сейчас направления на Азове и на Каспии. Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, там есть такие возможности. У нас очень много мест, которые еще предстоит открыть и узнать».

Кроме того, туристов готовы принять Нижний Новгород, Казань, Тула, Тверь.

Чернышенко также выразил надежду на то, что вскоре будут открываться и зарубежные направления.

Дмитрий Чернышенко: «Зарубежные направления закрыты не только в туристических местах, которые россияне привыкли посещать. Они закрыты в тех местах, которые оперштабом считаются опасными для посещения. Мы надеемся, что в ближайшее время они будут открыты».

Петербургский международный экономический форум, посвященный теме «Снова вместе. Экономика новой реальности», проходит с 2-го по 5 июня в очном формате. Следить за событиями ПМЭФ можно на нашем специальном круглосуточном интернет-канале НТВ. Он доступен на сайте НТВ.Ru, на странице НТВ в YouTube и канале «Сегодня», на странице телеканала в Rutube и в мобильных приложениях «НТВ» (для Android и для iOs) и «Сегодня» (для Android и iOs).

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также