Мазепин: у спортсменов в РФ есть сложности с получением образования

03.06.2021, 14:33

Видео программы «Сегодня»

Гендиректор «Уралхима» Дмитрий Мазепин заявил: в России нужно создавать условия, чтобы профессиональным спортом и учебой можно было бы заниматься параллельно.

Дмитрий Мазепин: «После того как он ушел из сборной, про него никто не вспомнит. Для того чтобы спортсмены поступили в университеты, наше государство ничего не дает — ни дополнительных баллов, ничего. Если ты спортсмен — иди в институт физкультуры. А что им в 25 лет делать?».

Мазепин привел в пример знаменитого пловца Майкла Фелпса, страдающего от аутизма. При этом Фелпс спокойно учился в Мичиганском университете.

По словам Дмитрия Мазепина, у его сына Никиты — пилота «Формулы-1» — возникли проблемы с военной кафедрой. На полтора месяца ему нужно отправиться на сборы, хотя у Никиты каждые две недели проходят гонки.

Следить за событиями Петербургского международного экономического форума можно на специальном круглосуточном интернет-канале НТВ. Он доступен на сайте НТВ.Ru, на странице НТВ в YouTube и канале «Сегодня», на странице телеканала в Rutube и в мобильных приложениях «НТВ» (для Android и для iOs) и «Сегодня» (для Android и iOs).

Новости по теме

Читайте также