Виктор Евтухов: следующие в очереди на маркировку — велосипеды, БАДы и упаковки с питьевой водой

03.06.2021, 13:10

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эксклюзивном интервью НТВ на ПМЭФ рассказал, что в программу маркировки войдут велосипеды, БАДы, упаковки с питьевой водой и антисептики.

Виктор Евтухов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации: «Велосипеды — это просьба производителей, БАДы, сейчас с конца года начинается маркировка упакованной питьевой воды, антисептики. Ну и дальше, работая с бизнесом, мы будем принимать предложения, их оценивать и вовлекать новые товарные группы».

По словам замглавы ведомства, государство должно реагировать на шоковые показатели роста цен. Виктор Евтухов заявил также, что дефицита куриных яиц на фоне падения закупочных цен в России не ожидается.

Виктор Евтухов: «Я думаю, что дефицита не будет, произошла ситуация, когда упали закупочные цены на яица, крупный ритейл и средний ритейл не заключают контракты, а проводят тендеры, там цена может улететь. Поэтому мы призываем ритейл и производителей переходить к прямым контрактам».

Помимо этого, замглавы Минпромторга оценил влияние пандемии на промышленность. По словам Виктора Евтухова, фармацевтика показала рост в 20%, также автопром и металлургия оказались в выигрышном положении.

Также Евтухов сообщил, что сделал прививку от коронавируса.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2–5 июня в очном формате в Санкт-Петербурге. НТВ запустил круглосуточный интернет-канал, посвященный форуму. Он доступен на сайте НТВ.Ru, на странице НТВ в YouTube и канале «Сегодня», на странице телеканала в Rutube и в мобильных приложениях «НТВ» (для Android и для iOs) и «Сегодня» (для Android и iOs).

Новости по теме

Читайте также