ПМЭФ-2021: итоги «нулевого» дня

02.06.2021, 20:02

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В Санкт-Петербурге открылся Международный экономический форум, который дает возможность напрямую пообщаться представителям бизнеса после пропущенного из-за пандемии года.

В числе участников в этом году из глав государств — президент России, эмир Катара и канцлер Австрии. Из руководителей крупных кампаний, помимо российских, заявлены члены руководства Siemens, Total, Huawei.

Сегодня так называемый нулевой день форума. Все друг с другом знакомятся и общаются. Нынешний форум стал первой в мире масштабной дискуссионной площадкой, которая открылась после наступления «коронакризиса». Всего порядка 2000 иностранных гостей примут участие в работе форума. На полях состоятся диалоги с представителями бизнес-сообществ Германии, Италии, Франции, стран Латинской Америки, Африки. Более ста дискуссий запланированы на площадках форума.

Напомним, что сегодня на площадке ПМЭФ начала работу высокотехнологичная выездная студия телекомпании НТВ. Именно оттуда в ближайшие дни будут выходить в эфир ведущие. Вас ждут эксклюзивные интервью с ключевыми участниками форума и выдержки из самых интересных дискуссий.

Организаторы уделили особое внимание мерам противовирусной безопасности. За сутки до старта форума все участники сдают тест на COVID-19. Организаторы и весь персонал уже сделали прививки.

НТВ запустил круглосуточный интернет-канал, посвященный форуму. Он доступен на сайте НТВ.Ru, в мобильных приложениях «НТВ» (для Android и для iOs) и «Сегодня» (для Android и iOs), а также на странице НТВ в YouTube и канале «Сегодня».

Новости по теме

Читайте также