Дания отказалась пускать российских болельщиков на Евро

02.06.2021, 12:30

Фото: Boris Streubel / UEFA / Getty Images

Дания отказалась пускать болельщиков сборной России на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Копенгагене 21 июня.

Российский футбольный союз просил UEFA поспособствовать допуску на стадион в Копенгагене россиян, купивших билеты на матч Дания — Россия. В РФС напомнили, что въезжать в Санкт-Петербург на матчи Евро можно не только гражданам играющих стран, но и всем обладателям билетов.

РФС: «Российский футбольный союз крайне обеспокоен ситуацией вокруг невозможности допуска на игру группового этапа Евро-2020 в Дании болельщиков сборной России, который купили билеты. Просим вас оперативно изучить возможность допуска болельщиков на матч и предложить механизм решения проблемы».

Датская футбольная ассоциация обратилась с этим вопросом в министерство иностранных дел страны, однако там отказались идти навстречу. «Никаких исключений из действующих ограничений на въезд на границу предоставлено не было», — сообщили в UEFA.

Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата Европы: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал. Три матча в Северную столицу перенесли из Дублина, который отказался принимать игры Евро. В Петербурге, помимо сборной России и ее соперников по группе B Бельгии и Финляндии, сыграют сборные Польши, Словакии и Швеции.

С 29 мая иностранцы, купившие билеты на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге, могут въехать в Россию по паспорту болельщика (FAN ID) без оформления визы.

Новости по теме

Читайте также