Минобороны РФ: под прикрытием учений Sea Breeze на Украину доставят современное оружие

02.06.2021, 12:22

Фото: РИА Новости © 2021, Денис Петров.
Видео программы «Сегодня»

Украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях, под видом учений Sea Breeze будут поставлены современное оружие и боеприпасы. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков: «Именно туда под прикрытием проведения учения планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск. В дальнейшем, как и в прежние годы, все это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях».

По данным российского военного ведомства, Минобороны Украины и Объединенное командование вооруженных сил США в Европейской зоне с привлечением стран НАТО планируют провести совместные учения с 28 июня по 10 июля. Его основные участники — Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия и страны-партнеры.

Планируется, что в учениях будет задействовано около 4 тысяч военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, 30 единиц авиационной техники и более 100 единиц автомобилей и бронетехники.

Связанные новости

Читайте также