Сборная России победила Данию в матче ЧМ по хоккею

26.05.2021, 18:43

Хоккеисты сборной России нанесли поражение национальной команде Дании в матче очередного тура группового этапа чемпионата мира в Риге. Результат матча — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу россиян.

У победителей шайбы забросили Иван Морозов (40-я минута), Александр Барабанов (50) и Дмитрий Воронков (57).

Сборная России набрала 9 очков и догнала по очкам лидирующую в группе А Словакию, у которой имеется игра в запасе. Дания — на четвертом месте, 5 баллов.

Далее сборная России на групповом этапе сыграет со Швейцарией (29 мая), Швецией (31 мая) и Белоруссией (1 июня). В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из групп.

В связи с санкциями Спортивного арбитражного суда российские команды до середины декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать национальный гимн. Российские хоккеисты выступают в Риге под названием и флагом Олимпийского комитета России. В честь побед россиян после матчей звучит музыкальный фрагмент из Концерта №1 с фортепиано и оркестром Петра Чайковского.