Сборная России победила Чехию в стартовом матче ЧМ по хоккею

21.05.2021, 18:44

Хоккеисты сборной России нанесли поражение национальной команде Чехии в матче первого тура группового этапа стартовавшего в Риге чемпионата мира — 2021. Результат встречи — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу россиян.

Нападающий сборной России по хоккею Антон Бурдасов стал автором первой шайбы на чемпионате мира. Бурдасов поразил ворота команды Чехии на пятой минуте первого периода матча. Также шайбы забросили Артём Швец-Роговой (37), Александр Барабанов (46), Михаил Григоренко (60).

В составе сборной Чехии отличились Якуб Флек (10), Якуб Врана (38) и Доминик Кубалик (58).

Сборная России представляет группу А, где также сыграет с Великобританией (22 мая), Словакией (24 мая), Данией (26 мая), Швейцарией (29 мая), Швецией (31 мая) и Белоруссией (1 июня).

В рамках чемпионата мира по хоккею в Ригу прибыли 16 сильнейших команд планеты. Им предстоит бороться за медали первенства при пустых трибунах. Виной всему — коронавирус и строжайший карантин.

В Сети уже появились призывы создать хоккейный праздник самим. В дни чемпионата всех фанатов приглашают прикрепить к машине флаг поддерживаемой команды, а также надеть футболку болельщика прямо с утра по дороге на работу. Работодателей при этом просят отнестись к этому с пониманием.