Победитель «Евровидения-2019» заразился коронавирусом

20.05.2021, 14:06

Фото: Roberto Finizio / NurPhoto / Getty Images

Певец Дункан Лоуренс заразился коронавирусом и не выступит вживую на конкурсе «Евровидение» в этом году.

О том, что Дункан Лоуренс сдал положительный тест на коронавирус, сообщили организаторы «Евровидения». Заболевание протекает в легкой форме.

Выступление исполнителя было запланировано во время финала конкурса в субботу, 22 мая. Но, как отметили организаторы, из-за обязательного семидневного периода самоизоляции певец не сможет выступить вживую в концертном зале «Ахой» в Роттердаме. Однако запланировано его появление перед аудиторией в другом формате, возможно, в записи или по видеосвязи.

Напомним, Дункан Лоуренс победил на «Евровидении» в 2019 году, тогда исполнитель оказался в центре скандала. Он нарушил правило конкурса и выступил с песней, которую уже исполнял в 2017-м. В Европейском вещательном союзе подтвердили, что знали о существовании записи, но все равно допустили исполнителя к участию. Так как в 2020-м конкурс пришлось отменить из-за пандемии, Нидерланды принимают «Евровидение» в этом году.

Добавим, что ранее коронавирус был выявлен у участника музыкального коллектива Da i og Gagnamagni.

Россию на конкурсе представляет певица Manizha, она прошла в финал и пообещала во время выступления там быть «более сумасшедшей».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также