Manizha появилась на открытии «Евровидения» в парче и оранжевом кокошнике

17.05.2021, 06:53

Фото: РИА Новости © 2021, Владимир Астапкович

В Роттердаме стартовал конкурс «Евровидение». На бирюзовой ковровой дорожке российская певица Manizha появилась в красном шелковом комбинезоне, оранжевом кокошнике и узорчатой парчовой мантии.

Артистка исполнит песню Russian Woman. На открытии она назвала свое платье «очень особенным» и рассмешила ведущую церемонии.

Manizha, певица: «Будет большое-большое платье, это специально, чтобы социальная дистанция хорошо работала. Социальная дистанция в личной жизни, разумеется».

По словам Manizha, массивный наряд — это символ многовековых традиций, которые не дают женщине «выйти и освободиться».

Manizha: «Мы сделали это как символ для каждой русской женщины, которой нужно быть свободной, выйти и сделать что-то для себя самой».

Ранее текст песни Russian Woman, которую Manizha приготовила для «Евровидения», раскритиковала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она призналась, что не поняла, о чем поет артистка. «Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое», — сообщила спикер верхней палаты парламента.

Делегации Польши и Исландии на открытии «Евровидения» не присутствовали, у их участников тесты на COVID-19 оказались положительными. Представительница Австралии Монтень не смогла прибыть в Нидерланды из-за ограничений и дистанционно примет участие в конкурсе. Полуфиналы пройдут 18-го и 20 мая, 22 мая состоится финал.

Новости по теме

Читайте также