Ученики выпускных классов казанской гимназии вернутся к занятиям в другой школе

13.05.2021, 16:53

Ученики выпускных классов казанской гимназии №175 вернутся к учебе 17 мая в другой школе. Остальные дети переведены на дистанционное обучение.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Пресс-служба мэрии: «К занятиям в школе №174 в понедельник приступят ученики 9 и 11 классов, поскольку они выпускные. Учащиеся с первого по восьмой и 10 классов с понедельника будут учиться дистанционно».

Вести уроки у школьников будут их же педагоги. Они помогут детям в первое время адаптироваться к изменившимся условиям. При этом классы из гимназии не будут смешивать с классами школы №174. Об этом попросили родители детей, их поддержали психологи.

К занятиям дети из гимназии №175 приступят с понедельника, 17 мая, а не с пятницы, чтобы у школьников было время подготовиться.

Напомним, стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в гимназию, где когда-то учился, и начал стрелять. Погибли девять человек — семь детей и две женщины. Среди жертв нападения оказалась 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Она погибла, защищая ребенка.

Ранее в Кремле подчеркивали, что действия учителей «заслуживают самой высокой оценки и человеческого восхищения», а власти Татарстана отмечали, что именно благодаря педагогам удалось уменьшить число жертв.

Новости по теме

Читайте также