В США полицейские сломали руку пожилой женщине, а потом посмеялись над ее беспомощностью

27.04.2021, 12:24

Кадр из видео: The Life & Liberty Law Office / youtube.com

73-летняя жительница Лавленда (штат Колорадо) Карен Гарнер стала жертвой жестокого обращения со стороны полицейских. Один из офицеров сломал руку и вывихнул плечо женщине, страдающей деменцией. Пока Карен рыдала в изоляторе, полицейский вместе с коллегами смеялся над тем, как забавно у женщины хрустнула сломанная конечность.

26 июня 2020 года Карен Гарнер вышла из магазина, не заплатив за газировку и футболку. Сотрудники супермаркета вызвали полицию, а затем догнали женщину и забрали у нее все вещи. Магазин не понес никакого ущерба.

Карен Гарнер шла домой через поле и собирала дикие цветы, когда автомобиль полиции остановился рядом с ней. Офицер Остин Хопп повалил пожилую женщину на землю, сломав ей локоть и вывихнув плечо. Карен десятки раз прокричала: «Я иду домой». Вместе с напарницей — Дарьей Джалали — Хопп доставил Карен Гарнер в отделение. Страдающая деменцией Карен плакала в тюремной камере, пока полицейские пересматривали видеозапись с нагрудной камеры.

Остин Хопп и Дарья Джалали смеялись и аплодировали, не обращая внимания на крики Карен Гарнер, которая жаловалась на боль в сломанной руке. Особенно Хоппу понравился момент, когда у задержанной с хрустом сломалась рука. «Готовы к хрусту?», — с издевкой спросил офицер своих коллег. Дарья Джалали заявила, что обожает нательные камеры и готова целыми днями пересматривать записи.

73-летняя Карен Гарнер провела в изоляторе около 6 часов. Ей так и не оказали медицинскую помощь. Теперь семья женщины намерена наказать полицейских, которые нарушили ее гражданские права. Адвокат приложила к делу эксклюзивную видеозапись, на кадрах которой полицейские потешаются над изможденной женщиной.

Сара Шилке, адвокат семьи Гарнер: «Видео демонстрирует культуру бессердечного пренебрежения здоровьем и безопасностью граждан».

Уголовное дело возбуждено в отношении Остина Хоппа, Дарьи Джалали и их начальника — сержанта Фила Метцлера.

По материалам: Daily Mail.

Читайте также