Названы возможные сроки запуска чартеров на курорты Египта

20.04.2021, 14:07

Фото: Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Россия может возобновить полеты на египетские курорты после 10 мая, сообщил источник в одной из авиакомпаний.

«Изучаются решения по возобновлению авиасообщения одновременно с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом во второй декаде мая. Прорабатываются возможности выполнения чартерных рейсов, ведутся переговоры с туроператорами», — сказал источник.

Другой источник в туристической отрасли подтвердил, что интерес к чартерным рейсам в Египет вырос на фоне ограничения авиасообщения с Турцией. «Как минимум две авиакомпании прорабатывают эти сценарии. Одна хочет выполнять рейсы из Шереметьево, другая — из Внуково», — сказал источник. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в свою очередь сообщили, что решения о возобновлении полетов на курорты Арабской Республики пока нет.

О том, что чартеры в Египет запустят в ближайшее время, сообщил ранее замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Другую — не менее позитивную новость для российских туристов — озвучил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Он сегодня подтвердил, что летом 2021 года власти страны планируют возобновить прием граждан РФ. Напомним, Турция недоступна для наших соотечественников до 1 июня.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также