«Все позволяли»: соседи рассказали о подростке, устроившем смертельное ДТП под Ростовом

18.04.2021, 18:05

Фото: vk.com

Соседи 14-летнего подростка из города Новочеркасска, который стал виновником смертельного ДТП, рассказали о том, что родители ни в чем ему не отказывали.

Они назвали родителей мальчика «крутыми» и заявили, что те его баловали и все ему разрешали. Другие местные жители эту информацию подтвердили, но отметили, что семья у подростка была благополучной и хорошей.

Помимо этого, соседи рассказали о двух девочках, которые погибли в автокатастрофе. Они охарактеризовали их исключительно положительно. «Хорошая Ольга была, она двух братиков вырастила, в детсад водила. Только за ручки их и водила. Полинка — хорошая девочка, спортсменка была», — поделились они.

Напомним, что автокатастрофа с пятью жертвами произошла сегодня рано утром в городе Новочеркасске Ростовской области. Автомобиль с шестью подростками на большой скорости влетел в дерево. За рулем сидел 14-летний Илья, в машине находились пятеро его друзей — трое парней и две девушки. В столкновении выжил только один подросток, сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Родители Ильи рассказали, что накануне их сын вместе с друзьями ездил на квест по случаю дня своего рождения. После возвращения компания решила покататься на машине родителей именинника. Он ночью взял ключи от автомобиля мамы и поехал за друзьями. По некоторой информации, перед трагедией подростки попросили кого-то купить им шесть литров пива. Сейчас этого человека ищут.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП.

По материалам: Пятый канал, 112.

Читайте также