ДТП с 5 погибшими под Ростовом: перед катастрофой подросткам купили 6 литров пива

18.04.2021, 12:36

Подростки, разбившиеся в ДТП в Ростовской области, ночью пили пиво. Алкоголь им купил неизвестный.

По информации Telegram-канал LIFE SHOT, перед трагедией подростки попросили кого-то купить им пива. Сейчас полиция разыскивает этого человека.

Кроме того, стало известно, что Илья, ставший виновником ДТП, взял ключи от автомобиля родителей, не спросив разрешения. Накануне он отмечал свое 14-летие с друзьями — тремя парнями и двумя девушками. По этому случаю приятели отправились на квест, куда их отвезла мама именинника. Родители Ильи рассказали полиции, что он взял ключи от их Hyundai, когда уже вернулся домой после квеста. Это было ночью, когда в доме все спали. По данным СМИ, ранее он уже ездил на родительской машине, причем делал это ночью и с нарушением правил ПДД.

Напомним, что сегодня рано утром в городе Новочеркасске Ростовской области Hyundai, которой управлял 14-летний школьник, на полной скорости влетела в дерево. От удара водитель и четверо его пассажиров погибли на месте. В автокатастрофе выжил один из находившихся в машине, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Прокуратура проводит проверку инцидента.

Читайте также