Ростуризм рассказал, как быть с купленными турами в Турцию

12.04.2021, 21:15

В Ростуризме рекомендуют туристам перенести путешествия в Турцию и Танзанию с вылетом до 1 июня на более поздние даты или выбрать другие направления.

Зарина Догузова, глава Ростуризма: «Если речь идет о путевках с вылетом до 1 июня, то мы рекомендуем рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты, либо выбрать в те же даты другие направления».

Россиян, купивших путевки в эти страны с вылетом после 1 июня, Ростуризм будет информировать о текущей ситуации, отметила Догузова.

По ее словам, те, кто сейчас находятся в Танзании и Турции, смогут планово вернуться в Россию. Это касается и тех, кто уехал на отдых в рамках тура, и тех, кто отправился самостоятельно.

Ранее ассоциация туроператоров России сообщила, что туры в Турцию с заездами в период с 15 апреля по 31 мая уже оформили более 533 тысяч россиян.

Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что Россия ограничивает регулярные и чартерные рейсы в Турцию и Танзанию с 15 апреля до 1 июня. Исключение сделают для вывозных рейсов. Остаются также два рейса в неделю Москва — Стамбул и Стамбул — Москва. Это связано с тем, что ситуация с коронавирусом в Турции значительно ухудшилась.

Связанные новости

Читайте также