СМИ: Россия планирует ограничить авиасообщение с Турцией

12.04.2021, 18:59

Фото: РИА Новости © 2021, Екатерина Чеснокова

Российский оперативный штаб по борьбе с COVID-19 планирует приостановить чартерное авиасообщение между РФ и Турцией с 15 апреля по 1 июня.

Как сообщают источники РБК, решение принято в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в Турции, говорят источники. По словам одного из них, эвакуировать россиян в экстренном порядке не будут, вывоз будет плановым.

Источник ТАСС, близкий к оперштабу, утверждает, что итоговое решение пока не принято, но власти действительно рассматривают возможность ограничения авиасообщения с Турцией с 15 апреля. При этом регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом могут быть сохранены, но их общее количество сокращено, сообщил собеседник агентства.

Ранее в понедельник СМИ писали о том, что пока никаких решений об ограничении авиасообщения с Турцией не принималось. Между тем некоторые российские туристы уже отказываются от поездок в эту страну.

В начале апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что новые штаммы коронавируса завозятся в Россию преимущественно из Турции. В этой стране растет заболеваемость COVID-19, в последнее время там прибавляется по 50–60 тысяч зараженных в сутки.

По материалам: РБК, ТАСС.

Читайте также