Врача Навального задержали возле колонии в Покрове

06.04.2021, 16:56

Фото: РИА Новости © 2021, Евгений Одиноков

Рядом с колонией, где отбывает наказание блогер Алексей Навальный, задержали главу «Альянса врачей» (некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента) и личного врача оппозиционера Анастасию Васильеву, а также журналистов телеканала CNN.

Известно, что Васильева в сопровождении нескольких человек в белых халатах приехала к ИК-2 в Покрове примерно в 12:30 по московскому времени. У колонии на тот момент уже собрались несколько десятков журналистов.

Около 15:00 полицейские стали призывать собравшихся разойтись, поясняя, что они мешают работе спецучреждения и проезду транспорта. Собравшихся предупредили, что невыполнение требований требований грозит привлечением к ответственности. Однако Васильева, которую тоже попросили уйти с дороги, подчиняться не стала. Тогда полицейские отвели ее на обочину и проводили в автозак.

Также в автозак попал оператора CNN и корреспондента телеканала Мэттью Чанса. Пресс-карт у них с собой не было, равно как и жилетов с надписью «Пресса».

Напомним, ранее Навальный заявил, что у него болит спина и отнимается нога. При этом он потребовал, чтобы к нему пропустили личного врача. В свою очередь, ФСИН сообщила, что состояние здоровья блогера удовлетворительное и стабильное, он получает в колонии всю необходимую помощь. После этого Навальный объявил голодовку.

Сегодня блогера перевели в медсанчасть из-за высокой температуры.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также